Решите уравнения (5х+1)=(3х-9) ; (4х-12)=4 ; (3х-5)*(2х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.
 (5х+1)=(3х-9)
5x-3x=-9-1
2x=-10   x=-5
  (4х-12)=4
4x=4+12=16
x=16:4=4
 (3х-5)*(2х+1)=0
6x
²+3x-10x-5=0
6x²-7x-5=0
D=49-4*6*(-5)=49+120=169    √169=13
x(1)=(7+13):2*6=20/12=10/6=1 4/6= 1 2/3 ≈1.66   
x(2)=(7-13):12=-6/12=-1/2=-0.5