помогите пож с дамошним заданием за 7 класс (а-2) (а во второй степени +2а+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.

(а-2)*(а^2+2a+4)=0

перемножаем скобки и получаем

a^3+2a^2+4a-2a^2-4a-8=0

упрощаем

a^3-8=0

a^3=8

a= корень третьей степени из 8

а=2

Отвечает Сиротюк Наталія.

а (в третьей степени) - 8