4 встепени 5-2x = 0.0625 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
4 встепени 5-2x = 2 в степени 2(5-2х) 0.0625 = 0,5 в степени 4 = 2 в степени(-4)

обечасти равны, основания равны, значит, и показатели равны

10-4х = -4

4х = 14

х=3,5