Часы отбивают каждый час столько ударов, сколько они показывают часов, а каждые полчаса-один удар.

Сколько ударов сделают они с часу дня до двенадцати часов ночи?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.

12-1 = 11 раз - по одному разу ( в половину каждого часа)

2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12 = 77 раз - всего в целый час

11+77 = 88 раз - ударят часы

Ответ 88 раз