острый угол ромба равен 60 градусов. найдите углы между диагоналями ромба и его сторонами.


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.
Значит так: 360 - сумма всех углов. В ромбе противоположные углы равны. Значит 360-60*2=240. Следовательно, два тупых угла равны по 240/2=120 грдусов каждый. Диагональ в ромбе является биссектрисой. Значит 120/2=60 градусов.