Помогите пожалуйста!(Желательно с пояснением)Два лыжника вышли одновременно из одного пункта и идут

в одном направлении.Скорость первого 10км/ч а второго 15км/ч.Через час из этого же пункта вышел третий,который догнал второго на 2 часа позже,чем первого.Найдите скорость третьего лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.
1) 15+10=25(км) пройдут они за 1 час вместе
2) 25+25= 50 (км) пройдут они вместе за 2 часа
3) 25*3=75 (км) пройдут они вместе за 3 часа
Ответ:25,50,75, км