Найдите значение выражения (1 2/3 + 5/6) × (1- 2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкина Алеся.
1 3 2 6 5 4
(12/3+5/6)×(1-2/5)=2,9
1) 12/3=4
2)5/6=5:6
3)4+5:6=4 целых 5:6
4)2/5=0,4
5)1-0,4=0,6
6)4 целых 5:6×0,6=2,9