55 баллов! Помогите пожалуйста! 2 3/5 - 22,2 : 5 2/7 - 1,4= ???


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақ Мансур.
Не надо писать кол-во баллов, которых нет

1) 22,2 : 5 2\7 = 222\10 : 37\7 = 222\10 * 7\37= 42\10 = 4,2

2) 2 3\5 - 4,2 = 2,6 - 4,2 = - 1,6

3) - 1,6 - 1,4 = -3