Разложите на множители выражение: а) b(a+c)+2a+2c б) c(a-b)+3a-3b в) x-y+a(x-y) г) y(b-x)+x-b


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
A) b(a+c)+2(a+c)=(a+c)(b+2)
b)c(a-b)+3(a-b)=(a-b)(c+3)
c)(x-y)+a(x-y)=(x-y)(1+a)
4) y(b-x)-(b-x)=(b-x)(y-1)