20 баллов! Решите пожалуйста с полным описанием, как вы это сделали чтобы было понятно, завтра КДР

: Общий месячный доход семьи Семёновых складывается из зарплаты жены и зарплаты мужа, которая составляет девять пятых зарплаты жены . Вычислите зарплату жены , если общий доход семьи Семёновых равен 44800 р ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
Х - зарплата  жены
9/5 - зарплата  мужа
х + 9/5*х   -  зарплата  жены и мужа,  она  составляет  44 800 рублей
х + 9/5*х  = 44800
5/5*х+9/5*х= 44800
14х=5*44800
х= 16 000 рублей зарплата жены