Помогите решить систему уравнений.y\x=2\3 4x-5y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.
Y/x=2/3
2x=3y
x=3y/2
x=1,5y      Решала каждое уравнение по отдельности. надо совместить в систему

4(1,5y)-5y=8
6y-5y=8
y=8

x=1,5*8
x=12