Разложите на множители 2-b+4b(в квадр)-2b (в кубе) конец 7-ого класса


Ответы на вопрос

Отвечает Гетьманець Таня.
2-b+4b²-2b³=(2-b)+2b²(2-b)=(2-b)(1+2b²)