Розкладіть квадратний тричлен -x^ +3х+4 на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.
-x²+3x+4=
ax²+bx+c=a*(x-x₁)*(x-x₂)
-x²+3x+4=0
x₁=4, x₂=-1
-x²+3x+4=-1*(x-4)*(x-(-1))=-(x-4)*(x+1)
ответ:   - (х-4)*(х+1)
Отвечает Конецкая Александра.
-x^2+3x+4=-(x^2-3x-4)=-[(x- \frac{3}{2})^2- \frac{9}{4}-4]= \\ 
=-[(x- \frac{3}{2})^2- \frac{25}{4}]=-(x- \frac{3}{2}- \frac{5}{2})
(x- \frac{3}{2}+ \frac{5}{2})= \\ 
=-(x- \frac{8}{2})(x+ \frac{2}{2})=-(x-4)(x+1)