Решите уравнение 6X в квадрате + 3X=a если один из его корней равен -0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.
6х²+3х=а
6x²+3x=a
3x(x+1)=a
3x=a или х+1=а
3×(-0,5)=а -0,5+1=а
-1,5=а 0,5=а
Отвечает Осипова Ксюша.
Приравнивает уравнение к 0, получается два неравенства 3х=а и 2х=-1, именно 2х=-1, х=-0,5, следовательно второй корень равен 0