Требуется изготовить закрытый ящик с квадратным дном, объём которого 8 дм^3. Каковы должны быть

линейные размеры ящика, чтобы его полная поверхность была наименьшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
Положим что сторона жна равна a  , другое его измерения равна b   
 V=a^2b=8\\\\
S=2(a^2+2ab)=min\\\\
S=2a^2+4ab\\\\ 
S=2a^2+4*a*\frac{8}{a^2}=2a^2+\frac{32}{a}\\\\
S'=4a-\frac{32}{a^2}=0\\\\
4a^3-32=0\\\\
4a^3=32\\\\
a=2 
 при a=2\\&#10;S'(2)<0 
  Ответ  при измерениях a=2; b=2 то есть куб