6*(3x-2y)-3(y+x)+2(5x-2y) *-это умножение и найдите его значение (при x ровно -1) (y ровно-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
6(3x-2y)-3(y+x)+2(5x-2y)=18x-12y-3y-3x+10x-4y=25x-19y
Если x=-1 и y=-2, то
25*(-1)-19*(-2)=-25+(ставим "плюс", т.к."минус на минус" даёт "плюс")38=13

Ответ:13
Отвечает Задорожин Владимир.
6(3x-2y)-3(y+x)+2(5x-2y)=
=18x-12y-3y-3x+10x-4y=
=(18x-3x+10x)+(-12y-3y-4y)=
=25x-19y
=25*(-1)-19*(-2)
=-25+38=
=13

Ответ. 13