Теплоход плыл 4,5 часов против течения и 0,8 часов по течению реки. Какой путь преодолел теплоход,

если его скорость против течения равняется 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Ростислав.

против течения-24,6км/ч

по течению -24,6+1,8=26,4км/ч

путь против течения- 24,6*4,5=110,7км

путь по течению-0,8*26,4=21,12км

весь путь-110,7+21,12=131,82км

Ответ:131,82

Отвечает Андрущенко Коля.

T1=4.5   T2=0.8

Vтеп-Vтеч=24.6км/ч

Vтеч=1.8км/ч

Vтеп=26.4км/ч

S=(Vтеп-Vтеч)T1+(Vтеп+Vтеч)T2

S=24.6*4.5+28.2*0.8=133.26км

Ответ:133.26к