В правильной четырехугольной пирамиде SABCD точка O — центр основания, S вершина, SC=5, AC=6.

Найдите длину отрезка SO.HEEEEEEEEEEEELP ME!

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Полина.

АО=3

SO=SC^2-3^2=25-9=16(под квдртатным корнем)=4