Решите систему уравнений 9x+2y=16 3x-5y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.
3X = 11 + 5Y 
9X = 33 + 15Y 
-----------------
9X = 16 - 2Y 
---------------
33 + 15Y = 16 - 2Y 
15Y + 2Y = 16 - 33 
17Y = - 17 
Y = - 1 
---------------
3X = 11 + 5Y 
3X = 11 - 5 
3X = 6 
X = 2