X^4-3x^3+6x-4 =0 с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
x^4-3x^3+6x-4 =0
x^4-4-3x(x^2-2)=0
(x^2-2)(x^2+2)-3x(x^2-2)=0
(x^2-2)(x^2-3x+2)=0
(x-2^1/2)(x+2^1/2)(x-1)(x-2)=0
x=1,2, 2^1/2, -2^1/2