Решите систему уравнений a+b=7 5a-3b=11


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
A+b=7
5a-3b=11
a=7-b
5(7-b)-3b=11
35-5b-3b=11
35-11=8b
24=8b
b=24\8
b=3
Отвечает Зозуля Людмила.
А+в=7
5а-3в=11

3а+3в=21
5а-3в=11
_________
8а=32

а=4

в=7-а
в=3