14-4(y+2)=5-6y уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.
14 - 4 * ( y + 2 ) = 5 - 6y
14 - 4y - 8 = 5 - 6y
6 - 4y = 5 - 6y
6y - 4y = 5 - 6
2y = - 1
Y = - 0,5
Отвечает Клименко Миша.
14-4y-8=5-6y
-4y+6y=-14+8+5
2y=-1
y=-0,5