Стоянка для машин имеет форму прямоугольника ширина которого 75 метров найти площадь автостоянки

если длина забора который её окружает 350 метров (350 метров это общая длинна)

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
1) (350 - 75 · 2) : 2 = 100 (м) - длина прямоугольника.
2) 75 · 100 = 7500 (м) - площадь автостоянки.
Ответ: S = 7500 метров.


Отвечает Диброва Жасмина.
(350-75*2):2=100м длина
100*75=7500кв м-площадь