Последовательность задана формулой n-го члена a(n)=3n-4, тогда шестой член последовательности будет

равен! ПОКАЗАТЬ РЕШЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

а6 = 3x6-4=18-4=14

просто подставить в формулу и всё

Отвечает Панова Алёна.

Тебе нужно в формулу, вместо nставить числа 1, 2, 3, 4, 5, 6

Следовательно, если это сделать, то получаем:

1) 3*1-4=-1

2) 3*2-4=2

3) 3*3-4=5

4) 3*4-4=8

5) 3*5-4=11

6) 3*6-4=14
Мы получили, что шестой член равен 14.