Помогите решить.. с объяснением: 72а^2вс^3 - 96а^4вс^2 + 32а^6вс / 16а^5в^2 с^3 - 36ав^2с^5 Не

понимаю что вообще делать

Ответы на вопрос

Отвечает Кухлевская Дарья.
8a²bc(9c²-12a²c+4a^4)/[4ab²c³(4a^4-9c²)]=
=a(2a²-3c)²/[c²(2a²-3c)(2a²+c)]=a(2a²-3c)/[c²(2a²+3c)]
Отвечает Гаврик Виталий.
72а^2вс^3 - 96а^4вс^2 + 32а^6вс / 16а^5в^2 с^3 - 36ав^2с^5 = 8а^2вс(9с^2 - 12а^2с + 4а^4) / 4ав^2с^3(4а^4 - 9с^2) = 2а(9с^2 - 12а^2с + 4а^4) / вс^2(4а^4 - 9с^2) = 2а(3с-2а^2)/вс^2(4а^2--3с)(4а^2+3с)