Х^2-2х-5=0 решить квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
Х²-2х-5=0
D = в
²-4ас = 4+20=24
х1 = (-в+
√D)/2 = (2+2√6)/2 
х2 = 
(-в-√D)/2 = (2 - 2√6)/2