На сколько процентов вырастет процент труда за 2 года,если в первый год она вырастит на 15%, а

второй года на 12%?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
пусть х - производительность труда первоначально 1)15:100*х+х=1,15х - производительность труда за 1 год 2)1,15х:100*12+1,15х=1,288х-  производительность за 2 год 3)1,288х*100=128,8х %- в общем стала производительность в процентах 4)128,8х-х=127,8х% - на 127,8% вырастет