дам 10 балов упростить выражения и найди их значение (2a-b)*(4a^2+2ab+b^2)+b^3 при а =2 b = 1/201


Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.
=8а^3+4а^2б+2аб^2-4а^2б-2аб^2- б^3+б^3=8а^3=8×2^3=8×8=64