Дана функция y=f(x), где f(x)=x-4. Найдите все значения х, при которых справедливо неравенство

f(x^2)*f(x+18)<=0

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.
Дана функция y=f(x), где f(x)=x-4. Найдите все значения х, при которых справедливо неравенство f(x^2)*f(x+7)<=0

f(x^2)*f(x+7)= (x^2-4)*(x+7-4) = (x-2)*(х+2)*(x+3) <=0
решается методом интервалов
ответ х Є [-беск ;-3] U [-2; 2]