Решите квадратное уравнение: а)x^2-9=0; б)x^2+4x=0; в)x^2+10=0, я уже решила просто хочу проверить)

помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
А)x^2=9
x=3
б)D=16-4*1*0=4^2
x1,2=-4+-4/2=-4;0