9/16a^2-2ab+16/9b^2 Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
 \frac{9}{16}a^2-2ab+  \frac{16}{9}b^2=  \frac{81a^2-288ab+256b^2}{144}= \\  \frac{(9a)^2-2*(9a)*(16b)+(16b)^2}{144} = \frac{(9a-16b)^2}{144}
Или же:
\frac{9}{16}a^2-2ab+ \frac{16}{9}b^2= (\frac{3}{4}a)^2-2*(  \frac{3}{4}* \frac{4}{3})ab+( \frac{4}{3}b)^2= (\frac{3}{4}a- \frac{4}{3}b)^2
Отвечает Куценко Влада.
9/16a^2-2ab+16/9b^2=
(3/4 a - 4/3 b)^2