2*5(в степени 2х) - 5( в степени х) -1 <0.. Ответ должен получиться х<0


Ответы на вопрос

Отвечает Недошивина Маруся.

 2*5(в степени 2х) - 5( в степени х) -1 <0

пусть  5( в степени х)=А, тогда

2А-А-1=0

D=1-4*2*(-1)=9

A=1.......A=-0.5

 5( в степени х)=1                                                                    5( в степени х)=-0,5

 x=0 не соответсвует ответу