НАЙДИТЕ КОРНИ КВАДРАТНОГО УРАВНЕНИЯ 3х^2+6,1х^2-5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулатов Загит.
1)корней нет .
Так как 3х^2+6=0
3х^2=-6:3
х^2=-2
2)х^2-5,4=0
х^2=5,4
х 1и 2 равен+- квадратный корень из 5.4