Помогите решить пожалуйста!!!!!11Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cosx *cos2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
 cosx(2 cos²x-1)=1  2cos³x-cosx-1=0  z=cosx
2z³-z-1=0   подберем корень z=1  2-1-1=0
делим уголком 2z³-z-1 /z-1 получаем частное 2z²+2z+1=0
D=4-8<0 корней нет

z=1  cosx=1  x=2πn n∈Z