(3а-7в)^2 - 42ав(х-8)^2-2х(6-х) упростить надо . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
(3а-7в)^2 - 42ав(х-8)^2-2х(6-х)=

9a^2 -42ab +49^2 -42ab(x^2-16x+64)-12x+2x^2=
9a^2 +49a^2 +x^2-16x+64-12x+2x^2=
58a^2 +3x^2-28x+64.