Sin x/4=^3/2 ^-это корень


Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.
Sin (x/4)=√3/2
a)x/4=π/3 +2kπ, k∈Z, x=4π/3 + 8kπ
b)x/4=2π/3+2kπ,k∈Z. x=8π/3+8kπ