Составьте квадратное уравнение по его корням -10 и 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
X²+px+q=0

По теореме Виета  х₁+х₂= -р  ,  х₁·х₂=q .

x₁=-10 ,  x₂=0

-p=x₁+x₂=-10  ,  p=10

q=x₁·x₂=0

x²+10x+0=0    ⇒    x^2+10x=0