Помогите пожалуйста(( очень нужно и очень срочно((Составьте уравнение касательной к графику функции

у=9х^2-6x+3 , в точке с абсциссой х0=2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.
Формула:y=f(a)+F`(a)(x-a)
f(x0)=9*2/3-6*2/3+3=11
F`(x)=18x-6
F`(x0)=F`(2/3)=18*2/3-6=2
подставим в формулу
y=11+2(x-2/3)
раскрой скобки,у меня не всегда получается раскрывать скобки