M^2-n^2-m+n решить с объяснением что откуда взялось...


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
Множитель вынести за скобки знак минуса → m² - n² - m + n = ( m - n ) × ( m + n ) - ( m - n ) → разложить выражение на множители = ( m - n ) × ( m + n - 1 )
Отвечает Непомнящий Роман.
M^2-n^2-m+n = (m-n)(m+n) - (m-n) = (m-n)(m+n-1)