из 19 вычли задуманное число и получили столько же, как если бы к 9 прибавили это число. какое

число задумали НУЖНО СРОЧНО ЗАВТРА САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Пусть х - задуманное число, тогда получаем уравнение:

19-х=9+х  переносим х  влевои меняем знак, а число 19 вправо и меняем знак

-2х=-10

х=5

 

Отвечает Бурмистров Роман.

19-x=9+x

2x=19-9

2x=10

x=5

Задуманное число равно 5