4^x-18x2^x+32 ( tam x mejdu 18 i 2 umnojeniye )


Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.

4^x -18*2^x+32=0
2^(2x) - 18*2^x+32=0
t=2^x
t^2-18t+32=0
t1+t2=18
t1t2=32

t=16;t=2

2^x=16; 2^x=2
x=4; x=1

Ответ: 4;1