выполните действия используя формулы сокращенного умножения а) (2-3a)(2+3a)б) (4m+n)²2) п


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алиса.
Используем формулы:
(a-b)(a+b)=a^2-b^2
(a+b)=a^2+2ab+b^2
1)(2-3a)(2+3a)=4-9a²
2)(4m+n)²=16m²+8mn+n²

Отвечает Майоров Ярослав.
1) (2-3a)(2+3a)=4-9a²
2) (4m+n)²=16m²+8mn+n²