ABC-равнобедренный, основание относится к боковой стороне как 3:6, P=45. найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Пусть основание =х, тогда боковая сторона=3/6х
Р=а+b+c, где a=b, тогда
2×3/6х+х=45
х+х=45
2х=45
х=22,5 это основание,тогда боковая сторона
(45-22,5)÷2=22,5÷2=11,25
Отвечает Рейх Маша.
Решение:
3:6=3+6=9
Р=45
45/9=5
Ответ:все стороны=5