Разложите на множители квадратный трехчлен: -12x^2+7x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Вітя.
Выражение: -12*x^2+7*x-1=0
D=1
x1=1/4     x2=1/3
-12*x^2+7*x-1=-12(x-1/4)(x-1/3)=-(12*x-3)*(x-1/3)