Упростите выражение и найдите значение выражения: 5/8х+3/4*1/2, если х равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
5/8x+3/4*1/2= 5/8x+3/8
35/8+3/8=38/8