Решите уравнение пж очень надо 12-2(2x-5)=4(11+x)+6(1-x) и

0,1(5x+17)-0,3(-3-15x)=0,3(15-x)+0,1(105x+111) Прошу очень срочно даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
12-4x-5=44+4x+6-6x
7-4x=50-2x
7-50=-2x+4x
-43=2x
x=2:(-43)
x=21,5
2)0,5x+1,7+0,9+4,5x=4,5-0,3x+10,5x+11,1
5x+2,6=15,6+10,8x
5x-10,8x=15,6-2,6
2,16x=13
x=5