Катер проплывает по реке от пристани А до пристани В за 6 часов а обратно за 7,5 часов. Скорость

течения 2,5 км/ч. Найдите скорость собственную. Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Данил.
7,5*(x-2,5)=6*(x+2,5)
7,5x-18,75=6x+15
7,5x-6x=15+18,75
1,5x=33,75
x=33,75:1,5
x=22,5км/ч собственная скорость катера