Найдите корни уравнения x³+2x²+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Х³+2Х²+Х = Х(Х²+2Х+1)=0.  Отсюда Х1 =0  и (Х²+2Х+1)=0. Решаем это квадратное уравнение. Дискриминант =√(4 – 4) = 0. Значит Х2 = -1