Решительно уравнения а^2+4,2=49,09 И 2/7x^2-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.
1) +-6,7

2) +-1/7
...................
Отвечает Чайка Полина.
1) a² + 4,2 = 49,09
    a² = 49,09 - 4,2
    a² = 44,89
    a₁ = 6,7       a₂ = - 6,7
2)  \frac{2}{7 x^{2} }- 14= 0
 \frac{2}{7 x^{2} }= 14
7 x^{2} =  \frac{2}{14}
7 x^{2} = \frac{1}{7}
 x^{2} =  \frac{1}{7}:7= \frac{1}{7} * \frac{1}{7} =  \frac{1}{49}
x _{1} =  \sqrt{ \frac{1}{49} }=  \frac{1}{7}
x _{2} = -  \sqrt{ \frac{1}{49} } = -  \frac{1}{7}