Упростить выражение: 2а(3а-5)-(а-3)(а-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Булачёв Александр.
2a(3a - 5) - (a - 3) (a- 7) =
= 6a^2 - 10a - (a^2 - 10a + 21) =
= 6a^2 - 10a - a^2 + 10a - 21 = 
= 5a^2 - 21
Отвечает Костенко Яна.
2а(3а-5)-(а-3)(а-7) = 6а²-10а - а²+7а+3а-21 = 5а²-21